азбука безопасности

Правила безопасного катания на самокате

Прежде всего, нужно объяснить ребёнку, где можно кататься, а где нельзя, напомнить о правилах дорожного движения: не выезжать на проезжую часть, смотреть по сторонам.

Желательно предостеречь ребенка от возможных падений и травм — надеть шлем, наколенники, налокотники, перчатки. Не всегда, конечно, удастся бежать впереди и стелить соломку, но, хотя бы гипотетически, обезопасить неопытного каскадера стоит. Существует много приемов катания на самокате, но всему свое время.

Прежде чем лихачить, нужно освоить азы.

Учимся падать. (эти навыки пригодятся при обучении езде на велосипеде).

Определяем место проведения тренировки. Первое время, чтобы ребенок не потерял равновесие и не упал, подстраховывайте его.

С чего начинать тренировки?

Передвижение прямо.

Повороты.

Катание по кругу.

Катание по сложной траектории.

Учимся тормозить.

Катание по дорожкам с разными покрытиями.

Самый важный пункт. Вы должны быть терпеливы, ведь ваш ребенок мал и неопытен. Для каждого ребенка, особенно маленького, очень важна ваша похвала: за каждый маленький успех хвалите своего героя. Ведь сколько положительных эмоций он может испытать не от катания на самокате, а всего лишь от вашего признания.

Соблюдая эти простые правила, можно легко научить ребенка кататься на самокате и получать удовольствие от катания.

Правила безопасного катания на самокате

Расскажите ребенку, что может стать препятствием для самоката, почему важно объезжать ямы, камни, торчащие из земли коряги и пр.Хочу такой сайт

Прежде чем лихачить, нужно освоить азы.

Учимся падать. (эти навыки пригодятся при обучении езде на велосипеде).

С чего начинать тренировки?

Передвижение прямо.

Повороты.

Катание по кругу.

Катание по сложной траектории.

Учимся тормозить.

Катание по дорожкам с разными покрытиями.

Screenshot_2022-11-21-21-51-54-742_ru.yandex.searchplugin.jpg

листовка 8.jpg