Объём образовательной деятельности

МБДОУ «Детский сад №1 «Гуси-лебеди» п.Ола»

ДОУ самостоятельно осуществляет финансово-хозяйственную деятельность, в стогом соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом учреждения, имеет самостоятельный баланс, лицевые счета. В детском саду соблюдается исполнительская и финансовая дисциплина, имеются:

— номенклатура дел;

— регистрируется входящая и исходящая документация;

— осуществляется работа по изучению и реализации нормативных документов (приказов, инструкций);

— обеспечивается целевое расходование средств, предусмотренных сметой;

— имеется инвентаризационная сличительная ведомость;

— акты документальных ревизий финансово-хозяйственной деятельности;

— книга складского учета материалов;

— ведомости оперативного количества учета и движения малоценных и быстропоряющихся предметов, находящихся в эксплуатации.

Источником финансирования имущества и финансовых ресурсов МБДОУ «Детский сад №1«Гуси-лебеди» п. Ола» является Комитет финансов Администрации муниципального образования «Ольский городской округ», который осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, областного бюджета Магаданской области, местного бюджета «Ольского городского округа», по договорам об образовании за счет средств физических лиц (родителей и лиц, заменяющих родителей (законных представителей).

Областной бюджет:

— заработная плата сотрудников;

— начисление на выплаты по оплате труда;

— выплаты ЖКУ педагогически работникам;

— прочее расходы приобретение подарков и призов воспитанникам;

—  услуги по содержанию имущества;

— приобретение хоз. материалов;

— основные средства, приобретение мебели, бытовой техники, оргтехники);

—  транспортные расходы в служебных командировках;Хочу такой сайт

— подписка на периодические издания;

— услуги связи (интернет);

— налог на имущество.

Местный бюджет:

— медицинские осмотры сотрудников;

— оплата проезда сотрудников в отпуск;

— выезд из районов Крайнего Севера на постоянное место жительства;

— услуги связи (телефон, интернет);

— обслуживание компьютерной техники, приобретение компьютерных программ, антивирус;

— коммунальные услуги (отопление, электроснабжение, водоотведение, ЖБО, ТБО, аварийное и техническое обслуживание, услуги пожарных организаций, проверка средств измерения, замеры сопротивления электрического измерения, технического обслуживания теплосчетчиков, программное обеспечение, услуги центра гигиены и БУЗОЦРБ (больницы), услуги БТИ);

— подписка, бланки строгой отчетности;

— обучение сотрудников;

— строительные материалы для проведения косметического ремонта;

— медикаменты;

— хозяйственные расходы, канцелярские товары, мягкий инвентарь;

— налог на имущество, земельный налог;

— гос пошлина, пени

— питание детей, осуществляется за счет сред родительской платы, на основании Распоряжения руководителя Комитета образования администрации муниципального образования «Ольский городской округ»  «Об установлении размера родительской платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных казённых дошкольных образовательных учреждениях муниципального образования «Ольский городской округ» , осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, разработанного в соответствии   со статьей 17 Федерального Закона от 06.10.2003 года 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления Российской Федерации», частью 2 статьи 65 Федерального закона от 29.12. 2012 года 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и по договорам об образовании с родителями (законными представителями) и Постановлениями Администрации муниципального образования «Ольский городской округ».

Выполняется смета фонда оплаты труда, ежемесячно выплачиваются стимулирующие выплаты работникам ДОУ в соответствии с Положением об оплате труда работникам МБДОУ «Детский сад №1 «Гуси-лебеди» п. Ола», предусмотрены возможности материального стимулирования труда сотрудников за счет выплат стимулирующего характера и премий из фонда заработной платы.

Поступление финансовых и материальных средств по итогам финансового года

Расходование финансовых и материальных средств по итогам финансового года

План финансово-хозяйственной деятельности образовательной организации