Материально-техническое обеспечение образовательной организации

В ДОУ функционирует комната психологической разгрузки дошкольников (релаксационная комната).  Работа в сенсорной комнате организуется в следующих направлениях: релаксационные тренинги для детей, познавательные занятия, развитие мелкой моторики. В комнате имеется специальное оборудование: пучок фибероптических волокон «Звёздный дождь».

Все групповые комнаты эстетично оформлены. Игровой материал имеется во всех возрастных группах. На прогулочных  участках имеются песочницы, качели, скамейки.

Создана необходимая материальная база и условия для учебной и воспитательной работы: все групповые помещения оборудованы необходимой мебелью, мягким инвентарем. При оформлении групповых комнат педагоги исходят из требований безопасности, а также характера воспитательно-образовательной модели, которая лежит в основе планирования и оборудования группы. Развивающая предметная среда ДОУ оборудована с учетом возрастных особенностей детей, все элементы среды связаны между собой по содержанию, масштабу и художественному решению.

В ДОУ имеются технические средства:

Телевизоры (в каждой группе), DVD-плееры (в каждой группе), компьютеры (4шт), принтеры (5 шт), сканер (3шт), домашний кинотеатр (1шт), видеокамера (1шт), ноутбук (2шт), мультимедийный проектор (3шт)

Спортивный зал, оснащенный детскими спортивными тренажерами, игровыми модулями физкультурные уголки в группах раннего возраста, кварцевые лампы в групповых и специальных помещениях, медицинский кабинет, процедурный кабинет, изолятор, зимний сад, спортивная площадка, прогулочные участки по количеству детей.

Материально-технические средства соответствуют санитарно-гигиеническим требованиям и обеспечивают полноценное развитие детей.

Приобретены: предметы детской и столовой посуды, детские городки на прогулочные участки, мебель в групповые, логопедический интерактивный стол

логопункт-1

психолог-1

кабинет заведующего-1

методический кабинет -1

музыкальный зал-1

праздничный зал-1Хочу такой сайт

спортивный зал-1

зимний сад-1

групповые комнаты -12

Объекты спорта

на третьем этаже спортивный зал, оснащён тренажёрами и всем необходимым оборудованием.

Средства обучения и воспитания

В детском саду  имеются методические пособия, дидактический материал, спортивное оборудование и  инвентарь,  информационно компьютерные средства: телевизоры, ноутбуки, мультимедиа, интерактивные доски, синтезатор, магнитофоны, компьютеры, принтеры, сканеры.

Условия питания обучающихся в учреждении

Питание в ДОУ  сбалансировано и построено на основе 10-дневного меню с учетом потребностей детского организма, имеется экспертное заключение, выданное Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека филиалом ФБУ здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Магаданской области». Ежемесячно проводится анализ питания по натуральным нормам и предоставляется отчет в отделение Роспотребнадзора по Ольскому району и в  Комитет образования МО "Ольский городской округ". Натуральные нормы по всем продуктам питания   выполняются.

Питание детей организуется в помещении групповой. Доставка пищи от пищеблока до групповой осуществляется в специально выделенных промаркированных закрытых емкостях. Маркировка  предусматривает групповую принадлежность и вид блюда (первое, второе, третье). (В соответствии с  утвержденным СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций"(с изменениями на 27 августа 2015 года.).

Питание в ДОУ трехразовое: завтрак, обед, полдник. Ужин не предусмотрен (режим работы ДОУ). Дополнительно введен второй завтрак, в который входят фрукты (чередуется ассортимент), соки, натуральные компоты.

меню 10 дней (скачать)

Условия охраны здоровья обучающихся

В учреждении имеется медицинский блок  в котором находиться медицинский кабинет, процедурный кабинет, изолятор на 1 ребенка.  В  ДОУ имеется 1 ставка старшей медицинской сестры, на этой должности работает совместитель.   В учреждении регулярно проводятся осмотры детей, профилактические прививки по календарю.  Заключен договор на медицинское обслуживание с ОЦРБ

Профилактическая оздоровительная работа проводится в группах воспитателями совместно с медицинским работником.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Доступ в интернет имеется заключен договор с " Ростелекомом" на предоставление  данной услуги

Создан официальный сайт учреждения, который постоянно обновляется и пополняется информацией

Для электронного документооборота, сбора и обмена информацией активно используется электронная почта